×

Новая экранизация повести «А зори здесь тихие» появится к 70-летию Победы

Фрагменты картины будут показаны уже в марте на 96-м Российском международном кинорынке.

1.jpg

30 апреля выйдет в прокат фильм, снятый по повести «А зори здесь тихие» Бориса Васильева, сообщает «ТАСС». Кинокартина уже почти полностью смонтирована, осталась поработать с озвучкой, цветокоррекцией и музыкой. Кроме того, буквально сегодня-завтра завершаются съёмки флешбеков, рассказал «ТАСС» продюсер фильма Влад Ряшин. Узкой аудитории фрагменты картины продемонстрируют на 96-м Российском международном кинорынке, который пройдёт со 2 по 6 марта. 

Режиссёром нового фильма стал Ренат Давлетьяров. Съёмки проходили с лета прошлого года. Как отмечают создатели, новый фильм ни в коем случае не является ремейком, это абсолютно новая экранизация повести «А зори здесь тихие. При этом Ряшин заметил, что большинство девушек в возрасте от 18 до 35, который приходили на кастинг, не смотрели старый фильм и тем более не читали книгу Борисова.

В новой экранизации в главных ролях сыграли Пётр Фёдоров, Анастасия Микульчина, Евгения Малахова, Кристина Асмус, Софья Лебедева, Агния Кузнецова, Екатерина Вилкова, Дарья Мороз и другие актёры.

Для справки: советский фильм «А зори здесь тихие» вышел на экраны в 1972 году (режиссёр Станислав Ростоцкий). Писатель Борис Васильев приезжал на съёмки всего лишь раз и отметил, что не согласен с концепцией кинокартины. Однако фильм признан лучшим по версии журнала «Советский экран» в 1973 году.

Фото: kinopoisk.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp