×

Публике показали новинки Женевского Автосалона-2015

Автопроизводители показали свои разработки ещё до официального открытия Автосалона.

nissan_stand_geneva_2015.jpg

Сегодня открывает свои двери Автосалон-2015 в Женеве, одно из главных событий в автомире. Некоторым концернам настолько не терпится порадовать своих поклонников новинками, что ещё до официального запуска шоурумов они приоткрыли завесу тайны и продемонстрировали свои новые разработки в сети.

На 85-м Женевском Автосалоне Volkswagen продемонстрирует последнее поколение своих минивэнов Touran. Автомобиль существенно изменился как внешне, так и технически: салон значительно увеличился и получил право называться полноценным «трансформером» за счёт новой системы складных сидений Fold Flat, увеличилось число отсеков для хранения мелочей до 47 штук, двигатель стал мощнее и экономичнее на 19%, а вес автомобиля благодаря универсальной платформе MQB стал меньше на 62 кг при общем увеличении габаритов самого автомобиля.

Mercedes-Benz также представит микроавтобус-вэн своего нового V-класса. Помимо удачного дизайна и салона, выполненного в фирменном стиле престижных автомобилей, автомобиль получит большое число технических новинок, включая режим комфортного вождения. Прочие технические характеристики компания пока не раскрывает, приглашая посетить автосалон лично и узнать все подробности. Помимо микроавтобуса Mercedes представит новые Mercedes-Maybach Pullman, внедорожник G 500 4×4² и обновлённую версию гоночного AMG GT3.

Японская Infiniti в Женеве официально продемонстрирует концепт компактного кроссовера Infiniti QX30, исполненного на платформе MFA «Мерседеса». Пока это концепт-кар, однако известно, серийный автомобиль не будет сильно отличаться от концепта и появится в продаже в 2016 году. Модель является старшим братом хэтчбэка Q30 с более крупными габаритами и увеличенным дорожным просветом. Женевский экземпляр снабдили двухлитровым турбомотором и семиступенчатым автоматом, в продаже будут и другие варианты двигателя, а так же версия с передним приводом.

SsangYong привезли в Швейцарию своё видение компактного кроссовера — Tivoli. Кроссовер базируется на новой платформе, которую разработала индийская компания. Модель больше по габаритам, чем ее основной конкурент Nissan Juke. Длина вседорожника составляет 4200 мм, под капотом салонной новинки размещён бензиновый мотор e-XGi 160 на 1,6 литра со 160 л.с. Кроссовер будет доступен как с механической, так и с автоматической трансмиссией. Компакткросс уже представлен на рынке Южной Кореи, в Европе он появится в самые ближайшие месяцы.

Публике показали новинки Женевского Автосалона 2015Публике показали новинки Женевского Автосалона 2015Публике показали новинки Женевского Автосалона 2015Публике показали новинки Женевского Автосалона 2015Публике показали новинки Женевского Автосалона 2015

Фото: mail.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp