×

Новокузнечане могут пройти обследование в медицинском автопоезде

Передвижной стационар проработает в городе ближайшие два дня. 

Несмотря на непогоду, горожане выстраиваются в огромные очереди в надежде на бесплатную и качественно оказанную медицинскую помощь.

С девяти утра в мобильный фельдшерский пункт обратилось порядка ста пациентов. Все они бесплатно прошли ультразвуковое исследование, флюорографию, ЭКГ, а также смогли попасть на прием к узким специалистам.

В медицинском автопоезде принимают кардиолог, невролог и другие врачи. По словам фтизиатра, который проводит процедуру флюорографии, ни у кого из шестидесяти шести пациентов, которые проходили процедуру с утра и до обеда, не обнаружено специфических заболеваний. Таких диагнозов, как туберкулез, пневмония и онкология, не выявлено. 

В основном обследования проходят женщины пожилого возраста. У большинства из них те или иные проблемы с сердцем. Прием одного пациента занимает от пяти минут и выше, что значительно медленнее, чем в поликлинике. По словам врачей, работать в таких условиях им не очень комфортно. Но тем не менее они прекрасно понимают значимость этого мероприятия для самих жителей, для которых проходить необходимые обследования и получать подробные консультации на месте очень удобно. К тому же это не просто проверка, а постановка на учет и дальнейший медицинский контроль за жителями, у которых обнаружат какие-либо заболевания.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp