×
Новокузнечане пожаловались на женщину, которая приютила в квартире 25 кошек

Новокузнечане пожаловались на женщину, которая приютила в квартире 25 кошек

Жителей дома возмутил неприятный запах в подъезде.

Жители одного из домов в Куйбышевском районе Новокузнецка несколько месяцев жаловались в различные инстанции на женщину, которая приютила в трёхкомнатной квартире 25 кошек. Соседей новокузнечанки возмутил неприятный запах в подъезде, который шёл из жилья с животными. При этом попасть к хозяйке квартиры было невозможно, она никому не открывала дверь.

Итоговое решение принял суд. Он разрешил судебным приставам обеспечить доступ экспертам в жилое помещение. Последние должны были проверить соблюдение установленных законом норм и правил.

«Сначала приставы пытались уговорить женщину открыть дверь, однако она им отказала. Потом представители ведомства пояснили, что к ней могут быть применены меры принудительного характера, вплоть до взлома входной двери. После этого хозяйка сама открыла квартиру», – рассказали Сибдепо в пресс-службе УФССП России по Кемеровской области.

Специалисты санэпидемстанции сделали забор воздуха на наличие паров аммиака. В зависимости от результатов экспертизы станет известна дальнейшая судьба хозяйки жилья и её питомцев.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp