×

Новокузнечане примут участие в акции «Час Земли»

В этот день ряд предприятий и учреждений Новокузнецка отключат декоративную подсветку зданий и рекламных конструкций, а также свет в офисных помещениях.

В субботу, 23 марта 2013 года, с 20:30 до 21:30 состоится ежегодная глобальная акция «Час Земли» Всемирного фонда дикой природы (WWF).
Это самая массовая акция в истории человечества. В прошлом году в ней приняли участие около 1,5 миллиарда человек более чем из 150 стран и 7 000 городов мира. Акция призывает людей Земли экономить энергию и другие природные ресурсы, активно продвигает идеи энергоэффективности и ресурсосбережения в обществе. Как сообщает пресс-служба Новокузнецка, жители южной столицы Кузбасса также примут участие в акции.
«Цель акции — привлечь внимание мирового сообщества к проблемам сохранения живой планеты. Участники акции таким образом смогут выразить свою сопричастность к сохранению природы России, обеспокоенность проблемами глобального изменения климата, а также непосредственно участвовать в ресурсосбережении», — отметила председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Ирина Савина.
Для участия в акции необходимо 23 марта с 20:30 до 21:30  по местному времени на один час выключить свет.
Желание принять участие в «Часе Земли» уже выразили различные предприятия и учреждения Новокузнецка. На время акции они отключат декоративную подсветку зданий и рекламных конструкций, а также свет в офисных помещениях.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp