×

Новокузнечане просят Владимира Путина закрыть пивточки в жилых домах

В интернете появилась петиция, адресованная Правительству РФ и лично президенту.

Новокузнечане продолжают бороться с засильем пивточек, расположенных на первых этажах жилых домов. В интернете появилась соответствующая петиция, автором которой стал житель города Сергей Айкинкулов. В ней новокузнечанин просит Правительство РФ и лично Владимира Путина разобраться с продажей пива, организованной в жилых домах.

«Как констатация факта, значительное количество покупателей предпочитает употреблять данные напитки тут же у магазина во дворах, на лавочках и под окнами жилых квартир, что сопровождается шумом, большим количеством мусора, окурков; жильцам квартир приходится ежедневно все это видеть и выслушивать до позднего вечера, а в летнее время до глубокой ночи. Но что еще более пагубно, примеры такого поведения формируют культ саморазрушения и неуважения к себе, собственному достоинству и окружающим», — считает автор петиции.

Он требует запретить продажу любых алкогольных напитков в жилых домах и на придомовых территориях. Необходимо, чтобы петицию подписали минимум 100 человек.

Напомним, что в конце сентября новокузнецкие депутаты поддержали предложение мэра Сергея Кузнецова об ограничении розничной продажи разливного пива в магазинах, расположенных на первых этажах жилых многоквартирных домов. Это касается пивточек площадью менее 50 кв.м.

Новокузнецкие парламентарии подготовили документ, в котором говорится об установлении дополнительных ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции (конкретно речь идёт о разливном пиве). Документ был направлен на рассмотрение в областной Совет народных депутатов.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp