×

Новокузнечанин изнасиловал, избил и ограбил девушку в гостях у друга

Задержанный вину не признал и сотрудничать со следствием отказался.

IMG_1689.jpg

В Новокузнецке в суд передано уголовное дело, возбуждённое в отношении ранее судимого 27-летнего местного жителя, который обвиняется в изнасиловании, разбое с причинением тяжкого вреда здоровью и грабеже, сообщает пресс-служба СК РФ по Кемеровской области.

В январе 2015 года обвиняемый находился в гостях у друга вместе с двумя знакомыми девушками, молодые люди распивали спиртное. Одна из девушек «перебрала» и заснула в беспамятстве, чем и воспользовался злоумышленник. Он совершил ряд действий сексуального характера в отношении беспомощной девушки, после этого, избив потерпевшую, забрал у неё сотовый телефон и золотые украшения. Друг со второй девушкой в это время находились в соседней комнате. После того, как подруга потерпевшей попыталась вмешаться, обвиняемый отобрал у неё сотовый телефон и скрылся с места преступления.

«Похищенное мужчина сдал в ломбард. Со следствием он не сотрудничал, вину в инкриминируемых преступлениях не признал», — говорится в сообщении.

Расследование данного уголовного дела завершено, мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей), п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью), п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж), уголовное дело направлено в суд.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp