×

Новокузнечанин похоронил себя в соцсети и ограбил экс-возлюбленную

Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Злоумышленник пришёл к своей бывшей сожительнице. Он хотел похитить телевизор. Девушка начала сопротивляться. В ответ на это 22-летний молодой человек, угрожая насилием, обмотал экс-возлюбленную скотчем. После он вызвал сотрудника комиссионного магазина и продал ему телевизор и стиральную машину потерпевшей за 9 тысяч рублей. Проводив покупателя, нарушитель украл мобильный телефон и еще один телевизор. Сумма ущерба – 45 000 рублей.

Пострадавшую заметил сосед. Он увидел открытую дверь в квартиру и вошёл внутрь. Мужчина освободил женщину и вызвал полицейских.

Правоохранители выяснили, что подозреваемый причастен к совершению еще двух преступлений в отношении бывшей девушки.

«Планшетный компьютер он украл еще во время их сожительства, – сообщил Сибдепо сотрудник пресс-службы областного МВД Павел Подбородников.Он заявил, что техника заблокирована и унёс её якобы в ремонт. К потерпевшей он вернулся позже, и то для того, чтобы украсть ноутбук. Об этих случаях гражданка в полицию тогда не заявляла».

Вскоре оперативники задержали злоумышленника. Выяснилось, что его разыскивали еще и жители южной столицы Кузбасса. Он задолжал им денег, однако чтобы не платить, разместил в соцсетях сообщение о своей смерти.

Кроме того, оказалось, что в отношении мужчины уже возбуждено уголовное дело. Его подозревают в краже шести аккумуляторов иномарок.

Сейчас гражданин арестован. Часть похищенного имущества возвращена владелице. Возбуждено уголовное дело. За грабёж с применением насилия новокузнечанину грозит до семи лет лишения свободы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp