×

Новокузнечанин украл пять попугаев у спящих хозяев

23-летний злоумышленник ночью проник в чужую квартиру через открытое окно и похитил экзотических птиц.

В Новокузнецке будут судить 23-летнего местного жителя за кражу пяти волнистых попугаев и двух мобильных телефонов. В ночное время мужчина через открытое окно забрался в чужую квартиру первого этажа многоквартирного дома и ограбил её. В полицию за помощью обратилась хозяйка квартиры. Женщина рассказала, что её квартиру ограбили в то время, когда она спала. Сумма причинённого ущерба составила более 16 тысяч рублей.

В ходе оперативного разбирательства сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался горожанин, проживающий в соседнем доме. Позднее выяснилось, что злоумышленник причастен к ещё одной квартирной краже. Он забрался через окно в чужую квартиру и украл плазменный телевизор стоимостью более 10 тысяч рублей.

«Похищенных птиц и мобильные телефоны сотрудники полиции обнаружили и изъяли в квартире злоумышленника. В ближайшее время имущество будет возвращено заявительнице», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении новокузнечанина возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Ему грозит до шести лет лишения свободы.

novokuznetsk_krazha-popugaev-2

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp