×
Новокузнечанин выдавал себя за генерала МЧС и брал деньги за "решение проблем"

Новокузнечанин выдавал себя за генерала МЧС и брал деньги за «решение проблем»

Потерпевшие попросили суд не наказывать мужчину по всей строгости закона.

Первого ноября суд Кузнецкого района Новокузнецка вынес приговор Георгию Исаханову, обвиняемому в мошенничестве. По решению суда 55-летний мужчина обязан выплатить обманутым женщинам более 100 тысяч рублей.

Как было установлено, не имея опыта работы в службе спасения, мужчина купил для себя форму генерала МЧС. Он её периодически надевал и рассказывал соседям о больших связях в ведомстве, предлагая решить любую проблему, конечно, не безвозмездно.

В 2016 году к Исаханову обратилась женщина, которой необходимо было оформить земельный участок под торговую точку.  Лже-генерал пообещал, что он поможет за 12 тысяч рублей. Еще одной женщине за 55 тысяч рублей он обещал оформить сына в МЧС, другой за 49 тысяч — получить медицинскую справку.

После того как мужчина собрал деньги, он поспешил скрыться. Поняв, что они стали жертвами мошенника, женщины обратились в полицию. Гражданин Грузии Георгий Исаханов был задержан и по решению суда взят под стражу.

Однако потерпевшие согласились на примирение, не настаивая на уголовном наказании.

Суд Кузнецкого района Новокузнецка приговорил Георгия Исаханова к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы условно. После оглашения решения суда его отпустили на свободу. Теперь Исханов обязан выплатить потерпевшим более ста тысяч рублей, сообщает nk-tv.com.

Текст: Алла Мождженская.
Фото: nk-tv.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp