×
Новокузнечанина будут судить за кражу снегохода стоимостью почти полумиллиона рублей

Новокузнечанина будут судить за кражу снегохода стоимостью почти полмиллиона рублей

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что мужчина причастен и к другой краже снегохода.

В дежурную часть УМВД РФ по Новокузнецку поступил сигнал о том, что со стоянки маломерных судов пропал снегоход «Ямаха» стоимостью 450 000 рублей. Известно, техника принадлежит одной из городских организаций.

«Сотрудники полиции по следам похищенного снегохода установили маршрут следования злоумышленников — от причала по реке Томь вдоль берега в сторону Центрального района. Следы от снегохода довели до гаража, расположенного в гаражном массиве», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

С помощью сотрудников МЧС правоохранители вскрыли бокс, где и обнаружили угнанный снегоход. На тот момент он уже находился в прицепе легкового автомобиля. В ходе оперативного расследования полицейский нашли подозреваемого. Им оказался 45-летний местный житель, который планировал продать снегоход.

Позднее стало ясно, что этот же мужчина причастен к краже другого снегохода в Новокузнецком районе. Снегоход «Тайга» злоумышленник похитил ещё в 2016 году, затем приобрёл в интернете на него подложные документы, изменил внешний вид техники и планировал оставить себе.

В отношении задержанного возбудили два уголовных дела по статье «Кража». Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp