×
В Междуреченске арестовали собственника нежилого помещения в обрушившемся подъезде

Новокузнечанина будут судить за убийство матери

Сотрудники правоохранительных органов завершили расследование уголовного дела.

В южной столице Кузбасса 30-летнего мужчину будут судить за убийство, угон и кражу.

По версии следствия, в феврале 2016 года безработный злоумышленник пришёл домой в состоянии наркотического опьянения. 55-летняя мать кузбассовца сделала ему замечание. В ответ на это новокузнечанин ударил родственницу ножом более 40 раз. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте. После этого мужчина снял с тела матери золотые украшения и закрыл комнату. Впоследствии знакомая злоумышленника сдала золото в ломбард, а вырученные деньги потратила на спиртное.

Родственникам погибшей ранее судимый мужчина сообщил, что женщину сбила машина и перестал выходить с ними на связь. Спустя время родным стало известно об убийстве, они нашли тело погибшей, вызвали «скорую» и полицию.

Позже правоохранителям удалось установить связь с подозреваемым, он согласился приехать на встречу с сотрудником полиции.

«К указанному месту мужчина приехал на такси, увидев полицейских, достал топор и пригрозил убийством водителю, приказав увезти его, но видя, что таксист не может этого сделать, вытолкнул его из автомобиля, сам сел за руль. Злоумышленник направил машину в сторону оперативника, которого посадил на капот. Сотрудники полиции применили табельное оружие, стреляя по колесам. Автомобиль был остановлен, однако при попытке скрыться подозреваемый протаранил 11 припаркованных автомобилей», — говорится в сообщении областного СУ СК РФ.

По результатам психолого-психиатрической экспертизы новокузнечанин признан вменяемым. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp