×

Новокузнечанина осудят за убийство знакомого во время игры в нарды

Сейчас житель южной столицы Кузбасса арестован.

Сотрудники правоохранительных органов завершили расследование уголовного дела в отношении 53-летнего новокузнечанина. Его обвиняют в убийстве, сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета.

В июле 2015 года между двумя мужчинами произошёл конфликт во время игры в нарды. Во время ссоры кузбассовец несколько раз ударил 63-летнего знакомого ножом. От полученных травм пострадавший скончался на месте, злоумышленник с места преступления скрылся. Тело убитого нашли соседи. Они заметили, что дверь в квартиру погибшего приоткрыта.

Во время оперативно-розыскных мероприятий правоохранители выяснили, что подозреваемый уехал в посёлок Калачево. Там его и задержали. Новокузнечанин прятался у знакомых. Он собирался уехать из города.

«По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Примечательно, что ранее мужчина судим за убийство», — говорится в сообщении пресс-службы областного Следственного комитета.

Накануне материалы уголовного дела направили в суд. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, накануне похожий инцидент был в Прокопьевске. Двое приятелей несколько дней подряд выпивали спиртные напитки и разгоняли скуку настольными играми. 2 ноября мужчины поругались, и в итоге подозреваемый ударил обидчика ножом. Очевидцы вызвали полицию и скорую помощь. Приехавшие врачи не смогли спасти раненого, от полученных травм он скончался.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp