×

Новокузнечанка Елена Простева стала второй на этапе Кубка России

Кузбасская спортсменка успешно выступила на 1 этапе Кубка страны по горнолыжному спорту, который прошёл в Челябинске.

В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из 25 регионов страны. Состязания прошли в двух дисциплинах специального слалома.

Второе место в обоих стартах среди женщин заняла мастер спорта международного класса из Новокузнецка Елена Простева.

Победительницей первой гонки стала участница юниорской сборной России Надежда Алексеева, которая обошла кузбасскую спортсменку на 1,10 сек. Третье время показала ещё одна юниорка – Анна Романова.

Во второй гонке победу праздновала Ксения Алопина, второй вновь стала Елена Простева, а третьей – Александра Прокопьева. Все три девушки – члены основной сборной России.

Всего в женских гонках приняли участие 74 спортсменки.