×

Новокузнечанка отдала незнакомке 100 тысяч рублей из-за несуществующей денежной реформы

Теперь мошенницу разыскивают полицейские.

В Новокузнецке пенсионерка отдала незнакомке 100 тысяч рублей. 79-летняя женщина поверила рассказам о якобы идущей в стране денежной реформе.

Мошенница подошла к бабушке на улице. Она представилась сотрудницей банка и сказала, будто знает сноху пенсионерки и только поэтому готова поделиться «секретной» информацией с пожилой женщиной. Незнакомка рассказала 79-летней новокузнечанке о том, что в стране якобы идёт денежная реформа и нужно срочно обменять все имеющиеся деньги на новые.

«Пенсионерка, поверив мошеннице, пригласила её к себе домой и передала ей 100 тысяч рублей. Злоумышленница взяла купюры и ушла. В условленное время новокузнечанка не получила свои сбережения обратно и решила позвонить снохе, чтобы узнать, как связаться с её приятельницей из банка. Родственница пояснила пожилой женщине, что знакомых в финансовом учреждении у неё нет, и ни какой обмен денег в стране не проводится», — говорится в официальном сообщении ГУ МВД по Кемеровской области.

Пенсионерка обратилась за помощью к полицейским. По данному факту сотрудники областного МВД возбуждено уголовного дело по статье «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину». В данный момент личность злоумышленницы устанавливается.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp