×

Жительница Кузбасса похитила любовницу мужа и зверски над ней издевалась

Девушка лишилась волос и чистого лица.

Двух жительниц Новокузнецкого района осудили за ряд преступлений, совершённых из мести. Женщин 30 и 32 лет признали виновными по статьям «Похищение человека, совершенное группой лиц», «Вымогательство», «Грабеж», а также «Нарушение неприкосновенности частной жизни» и «Нарушение тайны переписки и иных сообщений граждан».

«Одна из осужденных из социальной страницы «ВКонтакте» узнала, что её муж общается с другой женщиной. Она решила разобраться с соперницей, о чем сообщила своей подруге, попросив помочь ей. Так, на автомобиле они подъехали к остановке общественного транспорта, где стояла 26-летняя потерпевшая, одна из осужденных, применяя силу, заставила женщину сесть в автомобиль. После они заблокировали двери», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Похищенной нанесли побои её же мобильным телефоном, который подруга обиженной женщины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вырвала из рук потерпевшей. После 26-летнюю девушку увезли в лес, где одна из осуждённых держала соперницу, а вторая обрезала ей волосы и облила лицо зелёнкой. Далее потерпевшую привезли в Осинники и стали требовать с неё 30 тысяч рублей. При этом они продолжали удерживать девушку в машине. Из её сумки они забрали паспорт и 500 рублей.

«Также злоумышленницы потребовали, чтобы потерпевшая назвала им пароль от персональной страницы социальной сети «ВКонтакте», после чего выложили на страницу фотографию, содержащую изображение потерпевшей, облитой зеленкой, а также информацию непристойного содержания о её интимных отношениях», — пояснили в ведомстве.

После того, как девушка согласилась передать захватчицам деньги, они выпустили её из автомобиля. Потерпевшая незамедлительно сообщила о случившемся в полицию.

В ходе следствия женщины отрицали факты, изложенные потерпевшей. Однако правоохранители поминутно установили события того дня и свидетелей, собрав неопровержимые доказательства причастности подозреваемых к совершенным преступлениям. В результате злоумышленницы признали вину и сотрудничали со следствием. Вину в предъявленном обвинении женщины признали, со следствием сотрудничали.

Суд приговорил 30-летнюю похитительницу к шести годам лишения свободы в колонии общего режима, а также назначил штраф в размере 40 тысяч рублей. Вторую участницу преступлений приговорили к 5,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp