×

Новокузнечанка пожаловалась на сауну в школе

Женщина беспокоится о безопасности детей.

Снимок экрана 2015-02-09 в 17.01.52.png

Жительница Новокузнецка Антонина Скорых обратилась в виртуальную приёмную главы города с жалобой на плохие условия, в которых вынуждены находиться дети и, в частности, внучка женщины. Антонина Скорых беспокоится о безопасности школьников и не понимает, как на территории образовательного учреждения, школы №67, где учится её внучка, могут находиться гаражи и сауна.

«Каждый день я вожу внучку в школу №67 по ул. Тольятти, 52. На территории школы находится сауна и многочисленные металлические гаражи. Страшно отпускать ребенка одного в школу! Кто мог допустить, чтобы данные объекты размещались на территории школы?», — пишет новокузнечанка, которая не поленилась приложить к своему сообщению фотографию.

В виртуальной приёмной городской администрации сайчас работают над ответом на письмо. Впрочем, как уточнили Сибдепо в пресс-службе областной прокуратуры, муниципалитету предстоит выяснить, действительно ли на территории школы располагается сауна, а не объявление о сауне, и насколько законно нахождение подобных объектов рядом с образовательным учреждением. А работу муниципалитета по проверке жалобы, вполне возможно, проконтролирует прокуратура.

Кстати, совсем недавно в Екатеринбурге разразился настоящий скандал после того, как выяснилось, что на территории образовательного учреждения, Института экономики Уральского отделения РАН, действует оздоровительный комплекс «Парадиз», сотрудницы которого предоставляют услуги интимного характера. Проверять институт стали тоже после жалоб местных жителей.

Фото: Антонина Скорых.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp