×

В Новокузнецке гендиректора фирмы будут судить за попытку хищения 26 млн рублей

Злоумышленнице грозит до 10 лет лишения свободы и до миллиона рублей штрафа.

В южной столице Кузбасса гендиректора ООО «Русь» будут судить за покушение на мошенничество. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, новокузнечанка уговорила приятеля похитить деньги у страховой компании.

«Они арендовали складское помещение, создали видимость производственно-хозяйственной деятельности и инсценировали наличие товарно-материальных ценностей на складе на сумму свыше 29 млн. руб. Затем застраховали якобы находящееся на складе имущество», — проинформировали в пресс-службе.

В сентябре 2014 года склад сгорел. Злоумышленница обратилась в страховую компанию с заявлением о выплате 26 млн рублей страхового возмещения. Она предоставила докумены, свидетельствующие о наличии товара в помещении.

Руководство компании не поверило в достоверность полученной информации и отказало в выплате. Далее новокузнечанка вместе с другом обратились в Арбитражный суд Кемеровской области. Однако и там их требования не удовлетворили.

Впоследствии правоохранители узнали о попытке мошенничества и возбудили уголовное дело. Во время расследования приятель новокузнечанки умер. Жительница южной столицы Кузбасса пойдёт под суд одна. Ей грозит до 10 лет колонии и до миллиона рублей штрафа.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp