×

Новокузнечанку обвинили в контрабанде за заказ таблеток для похудения

Партия пришла в южную столицу Кузбасса из Киргизии.

В Новокузнецке 28-летнюю новокузнечанку Юлию Чешуину обвиняли в контрабанде и незаконном обороте сильнодействующих веществ, сообщает корреспондент Сибдепо из зала Куйбышевского районного суда.

В мае 2015 года девушка через социальную сеть заказала в Киргизии партию таблеток для похудения – 420 капсул, часть из них содержали сибутрамин, вещество, запрещенное для провоза через границу. Партия обошлась подсудимой в 13 тысяч рублей.

«Поставщик, неустановленное следствием лицо, самостоятельно привёз таблетки в Казахстан, где передал в транспортную компанию. Последняя доставила их в Новокузнецк. После того, как Чешуина забрала посылку, её задержали сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, которые к тому моменту вели за ней наблюдение. В квартире обвиняемой была изъята партия таблеток содержащих сильнодействующее вещество. Их Чешуина планировала продавать», — сообщил Николай Куковинец, помощник прокурора Новокузнецка.

В отношении новокузнечанки было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ. Вину подсудимая полностью признала. Её приговорили к трём годам двум месяцам условного срока.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp