×

Новокузнецк встречает международную эстафету

10 июня в южную столицу Кузбасса прибудет команда международной эстафеты «Всемирный бег гармонии».

10 июня в Новокузнецк прибудет команда международной эстафеты «Всемирный бег гармонии».

В 15.00 энтузиасты бега и представители администрации города встретят спортсменов у стелы на въезде в город. Дальше бегуны, передавая горящий факел из рук в руки как символ доброй воли, преодолеют 12 км по улицам города и финишируют на Площади общественных мероприятий.

Каждый житель города, независимо от уровня спортивной подготовки и возраста, может присоединиться к эстафете на любом участке маршрута. Чтобы принять участие, достаточно пронести горящий факел хотя бы несколько метров или просто подержать его в руках.

Организаторы приглашают маленьких жителей города, их родителей, и всех кому близки идеи эстафеты на праздник, посвященный встрече команды, который состоится 10 июня с 15.00 до 16.30 на Площади общественных мероприятий. В программе праздника: конкурс рисунков на асфальте, веселые старты, выступление творческих коллективов города, встреча команды бегунов, передача факела, сладкие призы.

11 июня участники эстафеты продолжат свой путь от Вечного огня в 9.00.

Азиатская ветвь «Всемирного бега гармонии» стартовала 24 апреля в японском городе Хиросима. Путь бегунов лежит через Южную Корею, Китай, Монголию, страны Средней Азии и Россию. В нашей стране эстафета пройдет по Сибири, Уралу, Северному Кавказу и европейской части России. Общая длина азиатской ветви составит 23 000 км!

Торжественный финиш состоится 27 сентября в Москве, куда прибудут и участники европейской ветви, начавшие свой путь 25 февраля в Дублине (Ирландия), чтобы пробежать по дорогам 49 европейских стран. Так будет установлена уникальная связь между Востоком и Западом протяженностью 47 000 км!

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp