×

Новокузнецкие купели готовы и освящены

В городе завершилась подготовка мест для купания во время празднования Крещения Господня. Спасатели позаботились о безопасности жизни и здоровья купающихся.

Как сообщает МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка, спасатели совместно со старшим государственным инспектором новокузнецкого инспекторского отделения центра ГИМС МЧС России по Кемеровской области провели проверки всех мест массового купания в городе во время празднования Крещения Господня: парк культуры и отдыха «Водный», пляжная зона «Черемушки», ТУ «Абагур», пляжная зона «Нептун».

С целью предотвращения несчастных случаев во время проведения обряда на местах купания осуществлены мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья. 

К таким мероприятиям относятся:

установка деревянных купелей с ограждениями, чтобы погружение людей в освященную воду не представляло опасности;

выставление в местах купания спасательных постов (дежурство спасателей МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка, ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области»);

организация дежурства медицинского персонала;

организация дежурства сотрудников УМВД по г.Новокузнецку.

В ходе проверок установлено, что все места выхода на лед и массового купания выполнены в соответствии с требованиями методических рекомендаций Главного управления МЧС России по Кемеровской области.

Места купания в празднование Крещения Господня в г. Новокузнецке освящены священнослужителями.

*Фото и видео МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp