×

Новокузнецкий вокзал откроется 26 октября

Утверждена дата открытия пригородного вокзала в Новокузнецке. Первых пассажиров вокзал примет в будущую пятницу — 26 октября.

Как сообщает Novokuznetsk.su, строительство пригородного вокзала началось в июне 2011 года. Подобные отдельно стоящие здания пригородных вокзалов в западной Сибири пока есть только в Новосибирске и Омске. По мнению пассажиров и специалистов, пригородные вокзалы удобны не только потому, что там можно с комфортом дождаться нужного электропоезда, но и потому, что не надо «вклиниваться» в большой пассажиропоток в пассажирских вокзалах.

Планируется, что новое здание станет настоящим украшением привокзальной площади. На 3 этажаж разместятся справочная и билетные кассы, зал ожидания, комнаты отдыха, комната матери и ребенка, а также служебные помещения.

Новшеством для пассажиров станет выход на пешеходный мост прямо из вокзала.

Строительство велось полностью за счет РЖД.

Ввод в эксплуатацию пригородного вокзала заметно уменьшит неудобства, которые испытывают сегодня пассажиры. Напомним, в настоящее время ведется реконструкция здания основного вокзала. Здесь работы планируют завершить к областному Дню железнодорожника в августе следующего года.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp