×

Новокузнецк попал в десятку самых бюджетных городов для празднования Дня всех влюблённых

Расходы на двоих подсчитали специалисты туристического портала.

22522-36ca7-29624172-m750x740.jpg

Портал Travel.ru составил рейтинг 20 российских городов, популярных для поездок на 14 февраля — День всех влюбленных. Сотрудники компании подсчитали суточный бюджет отдыха вдвоем: проживание в недорогой гостинице в радиусе десяти километров от центра города, ужин из двух блюд и бокал вина в ресторане, посещение музея, выставки или экскурсия по городу.

Первое место рейтинга заняла Казань с бюджетом 2430 рублей в сутки, на втором месте находится Арзамас (Нижегородская область) с бюджетом 2480 рублей, на третьем месте — старый купеческий город Кунгур (Пермский край) с бюджетом 2500 рублей в сутки. А на четвертой строчке списка оказался Новокузнецк (Кемеровская область) с бюджетом 2510 рублей в сутки. Составители рейтинга предлагают влюблённым посетить историко-архитектурный музей «Кузнецкая крепость».

“Влюбленные верят, что если дотронуться до камня счастья, что находится на территории крепости, их ждет долгая и счастливая жизнь, а если оставить там монетку, то в семье будет большой достаток», — пишут составители рейтинга.

Также романтикам предлагают прогуляться по городу, или доехать до ближайшего горнолыжного курорта Шерегеша.

Следом за Новокузнецком следуют крымский город-курорт Ялта с бюджетом 2520 рублей в сутки, Муром (Владимирская область) с бюджетом 2550 рублей, Ростов Великий, город-музей, который входит в Золотое кольцо России (2570 рублей в сутки), Светлогорск (Калининградская область) с бюджетом 2580 рублей в сутки, Ростов-на-Дону (2590 рублей в сутки) и замыкает десятку самых дешёвых для влюблённых городов России Пятигорск (Ставропольский край) с бюджетом в 2600 рублей в сутки.

Москва, кстати, заняла 19-ю строку рейтинга из 20 городов. Чтобы провести романтический вечер в Москве 14 февраля, паре понадобится 3730 рублей. Замыкает список самый дорогой город для путешествий на День всех влюбленных Сызрань с бюджетом 4350 рублей.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp