×
Новокузнецк попал в топ-3 англоязычных российских городов

Новокузнецк попал в топ-3 англоязычных российских городов

Южная столица Кузбасса заняла второе место по среднему баллу школьной олимпиады по английскому языку Skyeng Super Cup Autumn 2017.

Осенью 2017 года состоялась международная онлайн-олимпиада по английскому языку Skyeng Super Cup Autumn 2017. В ней принимали участие школьники из 23 стран мира, в том числе России, Казахстана и Черногории. По итогам олимпиады, Новокузнецк занял второе место по среднему баллу среди российских городов, уступив лишь Ярославлю, сообщили организаторы школьной олимпиады.

Ярославцы набрали 72.17 балла, новокузнечане – 70.42 баллов, а замыкают тройку лидеров школьники из Самары, которые набрали 70.31 баллов.

«По итогам онлайн-олимпиады, лучше всего английский язык знают школьники в седьмом классе. А ученики выпускных классов (9-11) показали самые низкие результаты», — говорится на сайте олимпиады.

Хуже всего английский язык в нашей стране знают в Красноярске, Вологде и Кирове. И лишь 0,1% школьников полностью выполнили все задания, набрав 100 баллов из 100 возможных. 5% российских школьников получили по 90 баллов, 27% — набрали более 70 баллов.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: http://results.olympiad.skyeng.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp