×

Новокузнецк стал победителем областного конкурса «ЭкоЛидер»

Южная столица Кузбасса заняла первое место в номинации «Городской округ».

5Ks3ooiO01k.jpg

В областном конкурсе «ЭкоЛидер» победителем в номинации «Городской округ» стал Новокузнецк, сообщает пресс-служба областной администрации. Лучшим в номинации «Муниципальный район» был признан Кемеровский район.

Кроме того, в этом же конкурсе, помимо муниципалитетов, соревновались различные компании, которые представили на конкурс свои проекты по сохранению экологии. Так, первые места были присуждены кемеровскому ОАО «Теплоэнерго» (в номинации «Лучшая организация в области охраны атмосферного воздуха»), ОАО «Кокс» («Лучшая организация в области использования и охраны водных объектов»), ОАО «Ново-Кемеровская ТЭЦ» («Лучшая организация, осуществляющая деятельность по обращению с отходами производства и потребления»).

Из новокузнецких компаний лучшими в конкурсе «ЭкоЛидер» были признаны ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК» («Лучшая организация по инновационному подходу в решении вопросов охраны окружающей среды и природопользования»), ЗАО «ТопПром» («Лучшая организация в области развития экологического образования и просвещения»).

Напомним, в конце 2014 года Министерство природных ресурсов и экологии РФ опубликовало государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2013 году». Согласно документу, Кемеровская область находится на втором месте в рейтинге самых загрязнённых регионов Сибири за 2013 год.

Фото: vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp