×

Новокузнецкие пожарные выпиливают тополя к приезду Патриарха Кирилла

В южной столице Кузбасса готовятся достойно встретить приезд главы Русской православной церкви Патриарха Кирилла для освящения храма Рождества Христова в Орджоникидзевском районе. 
Вокруг храмового комплекса на улице Зыряновской, 97а пустырь, заросший тополями и кустарником. Его-то и предстоит благоустроить и превратить в парковую зону. В новом парке проложат пешеходные дорожки, установят скамейки и освещение.
Как сообщает руководитель пресс-группы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны Юрий Жогов, областное ГУ МЧС, сегодня на спилке деревьев, погрузке и вывозе спиленных деревьев и мусора ударно трудятся бойцы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны. Ежедневно к работам привлекаются 25 бойцов трех отрядов федеральной противопожарной службы (ОФПС). Пожарные спиливают аварийные деревья и на подъездах к храму по обеим сторонам ул.Зыряновской… На следующей неделе в Новокузнецк прибудет подкрепление из областного центра около ста человек: спасатели и специалисты Агентства по защите населения и территории, сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области.
Таким образом, командно-штабное учение (КШУ) по осуществлению комплекса мероприятий с органами управления, силами и средствами территориальной подсистемы РСЧС Кемеровской области для закрепления практических навыков в области ликвидации последствий происшествий, связанных с ураганными ветрами набирает новый оборот. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp