×

Новокузнецкие регбисты проиграли действующему чемпиону России

Регбийный клуб «Новокузнецк» в сухую проиграл на своем поле красноярскому «Енисею-СТМ».

9 июля команда Вячеслава Шалунова встретилась с непобедимой в этом сезоне командой из Красноярска. Подопечные Александра Первухина большую часть матча захватили игровую инициативу в свои руки.

Если на старте первого тайма новокузнечанам удавалось сдерживать мощный натиск гостей, то в дальнейшем фаворит стал усиленно набирать очки. Регбийный клуб «Новокузнецк» за 80 минут игры пропустил без малого 60 сухих очков. В итоге встреча закончилась со счетом 0:59 в пользу «Енисея-СТМ».

— У нас много молодых игроков и ребята, конечно же, сегодня не готовы играть на таком высоком уровне, —  сказал после матча главный тренер РК «Новокузнецк» Вячеслав Шалунов. — Претензии есть также к тем регбистам, которые вышли во втором тайме, то есть это уже были основные наши игроки, которых мы в этом матче решили немножко поберечь. У многих есть недолеченные травмы. К сожалению,  они вышли, и настроение абсолютно ни игре, ни чему не добавили.

После пятого поражения в текущем сезоне новокузнецкая команда опустилась на седьмую строчку в турнирной таблице. Следующий матч клуб южной столицы Кузбасса также проведет на своем поле.

В воскресенье 14 июля наши спортсмены сразятся с «Красным Яром».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp