×

Новокузнецкие зоозащитники всю ночь спасали бобра

Сегодня в два часа ночи председателя новокузнецкого ОЗЖ «Кот и пёс» разбудил настойчивый телефонный звонок. Молодые люди умоляли забрать бобра, которого они нашли на дороге в Кузнецком районе. По словам звонивших, животное слегка прихрамывало.

Также молодые люди сообщили, что бобер успел их покусать в процессе поимки. «Обзваниваю тех, кто, теоретически, может не спать», — пишет в своем посте в группе ОЗЖ в соцсети председатель Татьяна Поляева. После нескольких отказов бобра наконец-то удалось пристроить в одну из городских ветклиник.

Но на этом мытарства бобра не закончились. Вскоре Татьяне позвонила испуганная девушка-ветеринар: «Бобер вынес дверку клетки и злой ходит в клинике, а мы с кошкой тихо сидим и его боимся. Забирайте его, он агрессивный».

Отчаявшись, автор поста позвонила в службу спасения. Там пообещали посоветоваться с охотниками и перезвонили: «Выпускать его надо. Он с реки пришел». Через некоторое время спасатели забрали бобра из клиники и выпустили в реку и даже, как утверждают, сфотографировали процесс высвобождения на память.

Что заставило речного жителя прийти в город – неизвестно. Между тем, по данным областного департамента охраны объектов природного мира, численность бобра в регионе за последние годы увеличилась. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp