×

Новокузнецкий адвокат стал фигурантом уголовного дела

Мужчину подозревают в сборе сведений, составляющих налоговую тайну.

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении 25-летнего адвоката одной из коллегий адвокатов города Новокузнецка. Как сообщила пресс-служба областного СУ СК РФ, мужчину подозревают в незаконном сборе сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну.

По версии следствия, в прошлом году мужчина попросил своего друга, работающего в налоговой инспекции, предоставить ему данные о нескольких новокузнечанах. Таким образом адвокату удалось получить паспортные данные, банковские счета и даже информацию о движении денежных средств этих бизнесменов.

Расследование уголовного дела в отношении новокузнецкого адвоката продолжается параллельно с расследованием другого уголовного дела — о похищении жителя города Новокузнецка и вымогательстве у него денежных средств. В принципе, о передаче личных данных и стало известно в ходе расследования того дела.

Однако пока неизвестно, как воспользовался адвокат полученными данными и в каком качестве он фигурирует в деле о похищении. Как уточнили Сибдепо в пресс-службе областного управления СК, расследование пока только началось, и в интересах следствия пока не распространять информацию о ходе расследования.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp