×

Новокузнецкий ХК «Металлург» обыграл «Северсталь» на выезде

Счёт матча – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).

Новокузнецкий ХК «Металлург» обыграл череповецкую «Северсталь» на выезде. Счёт матча – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1). Об этом сообщается на официальном сайте команды южной столицы Кузбасса.

В начале встречи «Северсталь» показала активный хоккей. Череповчане провели сразу несколько атак. По этой причине «Металлургу» изначально пришлось больше внимания уделить обороне, нежели нападению.

На шестой минуте «Северсталь» нарушила правила и после этого команда уже не имела заметного преимущества по ходу периода. Новокузнечане выровняли ход встречи. Позже нападающий Алексей Разумов забил первый гол.

В следующем периоде «Металлург» забросил вторую шайбу. Однако «Северсталь» сократила отставание в счёте, забив в ворота «Кузни» гол.

Третий период принёс новокузнецкой хоккейной команде победу со счётом 3:1.

«Отметим, что «Металлург» впервые выиграл в Череповце за последние сезоны. Ранее 5 чемпионатов подряд наша команда уступала в играх на выезде с «Северсталью», — говорится в сообщении ХК «Металлург».

Текст: Мария Арзамасцева.