×

Новокузнецкий «Металлург» обыграл «Авангард» в Омске

Игра завершилась счётом 4:1.

В субботу, 10 октября, в Омске прошла игра новокузнецкого «Металлурга» с «Авангардом». Матч завершился счётом 4:1 в пользу кузбасских хоккеистов. После первого периода встречи счёт был 3:0, но и после второго периода омичам не удалось уменьшить разрыв. Все голы в ворота лучшего голкипера «Авангарда» Дениса Костина забили воспитанники новокузнецкой школы хоккея. Первую шайбу забросил Вадим Митряков, а затем отличились Кирилл Капризов и Илья Мусин. Голкипер Владислав Подъяпольский до перерыва отразил все 11 бросков.

В результате «Металлург» стал второй командой КХЛ, кому удалось в чемпионате нанести поражение омичам на их льду в основное время. Ранее набрать 3 очка в Омске удавалось только «Барысу».

Нападающий «Металлурга» Максим Казаков отметил в прямом эфире КХЛ ТВ, что их команда тщательно готовилась к этой игре.

«Знаем, что «Авангард» – претендент на Кубок Гагарина, одна из лучших команд лиги. Играем ответственно, стараемся, отдаемся, поэтому такой результат сейчас», — сказал Максим Казаков.

Напомним, до схватки с «Авангардом» новокузнецкие хоккеисты раз за разом терпели поражения. Над «Металлургом» одержали победу «Ак Барс», «Югра», «Барыс», «Локомотив» и «Автомобилист».

«У нас молодая команда. Зачастую нам просто не хватает опыта вытаскивать игры. Где-то ведем, начинаем глупо ошибаться или удаляться, игра ломается, и мы проигрываем. Но паники никакой не было даже после пяти поражений подряд. Выходим и играем на победу», – ответил  Казаков.

Главный тренер ХК «Металлург» похвалил игру своих спортсменов.

«Было бы неприятно, если бы мы вернулись домой с 1 набранным очком. Помимо победного результата понравилось содержание игры и игра Подъяпольского, которая сегодня вызвала восторг», — сказал Николай Соловьёв на пресс-конференции после матча.