×

Новокузнецкий «Металлург» одержал вторую победу подряд, на выезде переиграв «Амур»

«Кузня» стала третьим клубом в КХЛ, кому в текущем сезоне удалось забросить в ворота хабаровчан более трёх шайб за игру.

Хоккейный «Металлург» переиграл «Амур» в выездном матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Игра прошла в Хабаровске 17 ноября.

Хоккеисты из Новокузнецка открыли счёт и вели на протяжении всего матча. 12-ю шайбу в нынешнем сезоне лиги забил нападающий Максим Казаков.

«У нас уже много игр было, когда мы вели в счёте, но в концовках не могли дожать до конца. С «Амуром» такого не случится», — сказал в интервью после второго периода матча форвард «Металлурга» Максим Казаков.

В третьем периоде «Кузня» всё-таки не отдала преимущество сопернику. «Металлург» победил со счётом 4:3.

На следующий матч подопечные Николая Соловьёва вылетают во Владивосток, где 19 ноября встретятся с местным «Адмиралом».

Текст: Анна Печенегова.