×

Новокузнецкий «Металлург» по буллитам проиграл «Сочи»

После двух поражений на выезде «сталевары» сумели взять одно очко в домашней игре.

Новокузнецкий «Металлург» после двух поражений в ходе выездного турне сумел взять одно очко в матче против команды «Сочи». 23 сентября «сталевары» начали вторую домашнюю серию игр в сезоне КХЛ 2015/2016.

Счёт в матче открыли гости – на 19-й минуте отличился Роман Людучин. «Металлург» сравнял счёт в середине второго периода – шайба на счету легионера новокузнецкой команды Райана Стоа. Однако через 2 минуты ХК «Сочи», играя в большинстве», вновь вышли вперёд, благодаря точному броску Николая Жердева. И спустя 30 секунд гости вновь воспользовались неравным составом команд на площадке и увеличили разрыв в счёте – отличился Никита Щитов.

Снимок экрана 2015-09-23 в 22.19.26

В третьем периоде хозяевам льда удалось сравнять счёт – дубль оформил Райан Стоа, а за 1,5 минуты до окончания встречи шайбу забросил Кирилл Капризов. Овертайм не выявил победителя, и всё решил точный бросок «сочинца» Андре Петерссона в серии буллитов.

«Металлург» заработал одно очко за последние три матча. Сейчас новокузнецкий клуб занимает в турнирной таблице КХЛ предпоследнее место на «Востоке», заработав за сезон 12 очков.

В пятницу, 25 сентября новокузнечане продолжат домашнюю серию игр матчем против аутсайдера лиги – тольяттинской «Лады».

Фото: null.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp