×

Новокузнецкий «Металлург» проиграл четвёртый домашний матч подряд

«Сталевары» приняли во Дворце спорта череповецкую «Северсталь».

Хоккейному «Металлургу» из Новокузнецка вновь не удалось победить в текущей домашней серии игр регулярного чемпионата КХЛ. На этот раз «Кузня» уступила «Северстали» из Череповца.

При этом новокузнецкие хоккеисты вели в счёте (4:3) за пять минут до конца встречи во Дворце спорта кузнецких металлургов. Однако удержать результат не смогли, гости сравняли счёт за 50 секунд до окончания основного времени. А в овертайме забросили и пятую шайбу (4:5). В итоге «Металлург» смог взять лишь одно очко в домашнем матче.

«Первый период проспали, потому получили разгон от тренера и пошло, — рассказал после матча капитан ХК «Металлург» Александр Романов. — Игра была равная, но удача от нас отвернулась».

b33fbe0d7c7193689e21cc5cef912e1a_5
Главный тренер ХК «Металлург» Николай Соловьёв

«Неудачно начали игру, будто это мы прилетели с Дальнего Востока, а не «Северсталь». Но два периода мне понравились, жаль, что не смогли довести игру до победы», — прокомментировал матч главный тренер «Кузни» Николай Соловьёв.

«Металлург» неудачно проводит нынешнюю домашнюю серию игр. 15 октября «сталевары» уступили ЦСКА в основном времени, а затем уже в трёх матчах подряд завоёвывают по одному очку за игру, проигрывая то в овертайме, то в серии буллитов. Следующий матч во Дворце спорта Новокузнецка состоится 26 октября. В гости к «Металлургу» приедет «Сибирь».