×

Новокузнецкий танцевальный коллектив примет участие в шоу на канале «Россия-1»

Коллектив «Сибирский сувенир» будет бороться за главный приз вместе с десятью другими коллективами.

В воскресенье, 19 марта, на телеканале «Россия-1» стартует новое шоу «Танцуют все!», в котором примет участие новокузнецкий танцевальный коллектив «Сибирский сувенир». Первый выпуск будут транслировать в эфире в 22:00 (время местное — прим. Сибдепо).

«Некоторое время назад нас пригласили принять участие в кастинге нового танцевального шоу на телевидении. После решения некоторых вопросов наши танцоры смогли приехать в Москву, где успешно прошли отборочный тур. В коллективе «Сибирский сувенир» танцуют разные ребята в возрасте от 16 до 34 лет», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ансамбля танца «Калинка».

За первое место в шоу будут бороться 11 коллективов со всей страны. Выступления участников будет оценивать профессиональное жюри. Претендентов на выбывание будут определять прямо в студии после зрительского голосования. Количество зрительских голосов суммируют с баллами жюри, после чего определится коллектив, набравший наименьшее количество баллов, который и покинет проект.

«Сибирский сувенир» входит в состав ансамбля танца «Калинка» из Новокузнецка. В нём занимаются самодеятельные артисты, студенты, металлурги, шахтёры, газовики и рабочая молодёжь Кузнецкого края без профессионального танцевального образования. Коллектив работает в стиле народно-сценического танца.

Сейчас творческий коллектив находится в Москве.

Текст: Елена Семёнова.
Видео: YouTube.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp