×

Новокузнецкий «Металлург» проиграл 14-й матч подряд

Во Дворце спорта кузнецких металлургов прошел очередной матч Континентальной хоккейной лиги. Новокузнечане принимали на своем льду гостей из Астаны — «Барыс».

«Металлург» начал очередную серию домашних матчей под патронажем нового главного тренера Германа Титова. "Сталеварам" пришлось сразиться с одним из лидеров Восточной конференции.

Несмотря на громкое имя противника, хозяева достойно выдержали первый период. Счет в матче открыли гости, но через некоторое время защитник Захар Арзамасцев сумел восстановить равновесие. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Ворота «Металлурга» защищал молодой голкипер Никита Ложкин. Легионер Нико Ховинен получил травму в одном из выездных матчей и в перерыве раздавал болельщикам автографы на пару с защитником Михаилом Черновым. К слову, фанатов собралось немало. Похоже, их не тревожит длительная серия проигрышей родной команды.

«Ну и что теперь, что проигрывают! Это наша команда, ее надо поддержать! У нас все решают деньги, а патриотизма нет, он давно кончился. Я верю и люблю свою команду», — выкрикивает болельщик ХК «Металлург» с многолетним стажем Владимир Петухов.

Второй период начался с активных атак хозяев льда. «Металлург» создавал у ворот соперника множество опасных моментов, но забить получилось не сразу, и все же нападающий Денис Курепанов сумел забросить шайбу. Однако этим голом новокузнецкие болельщики не смогли насладиться в полной мере. «Барыс» практически тут же сравнял счет. В итоге и вторая двадцатиминутка вновь завершилась ничейным счетом — 2:2.

В третьем периоде удача была на стороне соперника. Новокузнечане как могли справлялись с многочисленными атаками. Форвард «Металлурга» Дамир Жафяров даже отличился очередным броском. И снова буквально через несколько секунд казахи сократили это отставание.

«Не хватило концентрации в конце. И после забитых голов нельзя пропускать на следующей минуте. Это привело к такому результату. Если сыграли бы строже хотя бы в двух отрезках этой игры, все могло сложиться по-другому. Все это от неопытности многих игроков. Ребята стараются, и по самоотдаче претензий ни к кому нет. Тяжелая серия», — говорит нападающий ХК «Металлург» Евгений Лапенков.

Казалось бы, впереди овертайм, но за пару-тройку минут «Барыс» стремительно вырвался вперед, дважды поразив ворота хозяев. Причем свою последнюю, пятую по счету шайбу гости забросили за десять секунд до окончания игрового времени.

«Игра получилась хорошая и достаточно интересная. Команда «Металлург» — опасный противник, который делает хорошие контратаки. В третьем периоде мы сохранили хорошую дисциплину, и первое звено выбило для нас эту победу», — рассказывает главный тренер ХК «Барыс» Ари-Пекка Селин.

Хоть матч и закончился для «Металлурга» очередным поражением со счетом 3:5, новому наставнику было за что похвалить своих подопечных.

«Ребята старались и бились на равных с одним из лидеров лиги, но ошибки в третьем периоде привели к проигрышу в этом матче. Остается только работать и еще раз работать», — подвел итог встречи главный тренер ХК «Металлург» Герман Титов.

Следующий матч «Металлург» проведет 19 октября — на домашнем льду против омского «Авангарда».