×

Новокузнецкий «Металлург» уступил «Ак Барсу»

Хоккейный клуб южной столицы Кузбасса завершил очередную серию домашних игр. В очередном матче Континентальной хоккейной лиги «сталевары» принимали команду из Казани.

В первом периоде гости из Казани владели явным преимуществом. «Ак Барс» больше атаковал, создавал множество опасных моментов и в итоге открыл счет в матче уже на восьмой минуте. Что же касается хозяев, то тяжелая серия домашних игр явно оставила свой отпечаток, а потому «сталеварам» понадобилось время на раскачку.

Ближе к концу первой двадцатиминутки «Металлург» начал активную игру и добавил работы голкиперу противников. Но переиграть его хозяевам поля так и не удалось.

После перерыва "Металлург" продолжил ярые атаки, практически безупречно, но все так же безрезультатно отыграв на старте. В зону «сталеваров» «Ак Барс» заходил не часто. Тем не менее опасные моменты случались и возле ворот новокузнецкого голкипера Ильи Сорокина, который все это время держал оборону. Переиграть молодого вратаря соперник сумел будучи в большинстве. Отставание в счете увеличил защитник «Ак Барса» Александр Бурмистров, который отправил шайбу в дальний угол.

«Никого я не спас. Если б спас, то не пропустил бы эти две шайбы. Тяжело, конечно, было. Но, с другой стороны, кто сказал, что будет легко. Вратарь должен прямой бросок ловить, а я не поймал сегодня», — признается вратарь ХК «Металлург» Илья Сорокин.

В последнем периоде команды вели по большей части равную борьбу. Случались моменты, когда хозяева находились в численном преимуществе, но реализовать их «Металлургу» так и не удалось. В итоге матч завершился со счетом 0:2 в пользу «Ак Барса».

«Первую половину встречи мы провалили. Казань нас задавила. Только после первого пропущенного гола ребята заиграли в свою силу. Второй период держали, но спецбригада «Ак Барса» хорошо сыграла свою роль. И, конечно, мастерство соперника повыше нашего. Поэтому такой счет закономерен», — говорит главный тренер ХК «Металлург» Герман Титов.

Главный тренер «Ак Барса» Валерий Белов сказал, что сегодняшняя победа была просто необходима его команде хотя бы потому, что в этой поездке игроки растеряли много очков. Но комментировать ход встречи отказался, так как в данный момент находится в потрясении в связи с трагедией, произошедшей в Казани.