×

Новокузнецкий пенсионер отдал цыганкам 150 тысяч рублей

Таким образом мужчина решил избавиться от порчи.

Снимок экрана 2015-04-24 в 18.28.02.png

74-летний пенсионер из Новокузнецка стал жертвой цыганок-мошенниц и теперь правоохранители разыскивают их, сообщила пресс-служба областного Следственного комитета. Мужчина обратился в полицию и сообщил, что у него похитили 150 тысяч рублей.

Как выяснили полицейские, на улице к пожилому новокузнечанину подошла цыганка. Она сказала, что видит, как пожилой мужчина болеет, и желает помочь ему «от чистого сердца»: нужна всего лишь его фотография и все деньги, на которых, по словам женщины, лежит порча. Во время беседы к цыганке подошла другая цыганка и стала благодарить женщину за якобы исцеленного сына. Пенсионер поверил в магические способности собеседницы, сходил домой и принёс своё фото, а также сбережения — 150 000 рублей.

Женщина взяла у него деньги и попросила пенсионера зайти за угол дома и разорвать снимок. За это время она обещала снять порчу с денег. Житель Новокузнецка выполнил требования, а когда вернулся назад, понял, что она скрылась вместе с его сбережениями, и обратился в полицию.

Мошенницам, если их найдут, будет грозить наказание до пяти лет лишения свободы.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp