×

Новокузнецкий студент кисточкой перекрасил угнанную машину

Молодой человек похитил стоявший без присмотра автомобиль.

VAZ-2016-1324368_1.jpg

В Новокузнецке полицейские задержали студента, который украл и перекрасил чужую машину, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД. В полицию обратился владелец ВАЗ-2106, рассказавший, что со двора угнали его машину. Сотрудники полиции разыскали «шестёрку» и её похитителя, 20-летнего студента местного колледжа. Он был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Выяснилось, что у парня не было ни прав, ни денег, а машину очень хотелось. В итоге новокузнечанин приглядел «бесхозный» автомобиль без аккумулятора в одном из дворов, переставил туда взятый у знакомого аккумулятор и угнал авто в свой двор.

«Автомобиль стоял во дворе и не использовался очень долго, несколько месяцев, но его пропажу владелец заметил сразу. После обнаружения автомобиль вернули владельцу. Аккумулятор снова вытащили. Кстати, студент попытался изменить внешний облик автомобиля и перекрасил его из голубого в синий, но за неимением денег воспользовался обычной малярной краской и кистью», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp