×

Новокузнецкому инвалиду пришлось ползти на приём к травматологу

Городская больница №22 оказалась не приспособлена для человека на инвалидной коляске.

Новокузнечанке с ограниченными физическими возможностями пришлось ползком передвигаться по коридорам городской клинической больницы №22, сообщает NK Life. Женщина обратилась в поликлинику № 1 ГКБ № 22 впервые. Она хотела получить информацию о возможности записаться на приём. В медучреждении пояснили, что пациентка могла получить помощь на дому, если бы была прикреплена к поликлинике (сама она зарегистрирована в городской больнице № 16).

«Она была осмотрена врачом травматологом. Проведено рентгенологическое исследование стопы. Для передвижения по поликлинике пациентке были предложены костыли, однако от данного вида помощи пациентка отказалась, мотивируя отказ тем, что на костылях ходить тяжело: появляются кровоподтеки в подмышечных областях, и она уже привыкла к коляске», — пояснили в больнице корреспондентам «РИА Новости».

Представители поликлиники сообщили, что в учреждении есть пандус — на крыльце,  и согласились, здание не адаптировано для передвижения на инвалидной коляске. Претензий к медучреждению женщина не имеет.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: sustavkoleni.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp