×

Новокузнецкую интернет-активистку муниципалитет пригласил на работу

Теперь женщина будет общаться с активистами от лица администрации.

Снимок экрана 2015-01-22 в 14.54.41.png

Оксана Ишимцева, основатель новокузнецкого интернет-сообщества «Пробок.Нет» по предложению начальника новокузнецкого управления дорожно-коммунального хозяйств переходит на работу в муниципальную организацию «Дороги Новокузнецка».

Как рассказала Сибдепо Оксана, общественной деятельностью она занимается довольно давно, а идея организовать специальное интернет-сообщество, куда бы стекалась информация о «неудачных» решениях муниципалитета по разметке дорог, установлению дорожных знаков и прочих недочётах, которые осложняют жизнь автомобилистам, пришла в начале 2014 года.

«Сообщество начало активно развиваться и столь же активно взаимодействовать с администрацией города, куда мы посылали запросы и предложения по улучшению состояния дорог и дорожной инфраструктуры. После одной из встреч мне предложили перейти на работу в администрацию, так как подсчитали, что сотрудник, которому стекается информация со всего города о дорожных проблемах и заинтересован в их эффективном решении, будет эффективно выполнять работу», — рассказала Оксана Ишимцева.

Девушка будет совмещать предпринимательскую деятельность и в качестве наёмного сотрудника работать инженером в отделе безопасности дорожного движения в «Дорогах Новокузнецка». По словам Оксаны, члены интернет-сообщества по-разному отнеслись к её новым обязанностям: кто-то рад, что в рядах чиновников оказался по-настоящему активный человек, а кто-то опасается, что Оксану чересчур загрузят бумажной работой.

Фото: vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp