×

Новосибирский художник не знал об открытии своей фотовыставки ню в Кемерове

Экспозиция открылась 8 июля без ведома автора работ Константина Ощепкова.

Снимок экрана 2015-07-08 в 11.07.30.png

В кемеровском Доме художников 8 июля открылась фотовыставка Константина Ощепкова «Магия Ню». Все работы экспозиции изображают исключительно обнажённых женщин, поэтому в выставочные залы допускаются только взрослые старше 16 лет.

Примечательно, что автор работ о запуске своей фотовыставки в Кемерове узнал случайно в день открытия. Как сообщил Константин корреспонденту Сибдепо, работы в Дом художника он отправил настолько давно, что успел забыть об этом.

«Я отослал в Кемерово свои фотографии полгода назад, может, даже раньше. Открытие выставки всё время отменялось и переносилось, я уже даже и не скажу, какие работы отправлял. Точно помню, что выставляться будут только ню, из проектов — «Световая кисть» и «Искусство связывания», — рассказал Ощепков.

Снимок экрана 2015-07-08 в 11.08.24.png

Тема обнажённого женского тела — один из любимых жанров Константина Ощепкова.

«Что может быть прекраснее нагой юной девушки? Ещё одна нагая юная девушка. Поэтому тема Ню неисчерпаема. Здесь собраны не объединённые общим замыслом фотографии, которые кое–где сбиваются в мелкие серии, — рассказывает художник. — Я слышал много как положительных, так и отрицательных высказываний, но, надеюсь, никого не оставил равнодушным».

Кроме того, Константин Ощепков обещал приехать в столицу Кузбасса, чтобы посмотреть, какие из его фотографий покажут кемеровчанам. В Доме художников сообщили, что экспозиция из более 70 ню-фотографий будет выставлена до 8 августа. Цена билета для взрослых 150 рублей, студентам и пенсионерам — 100 рублей.

Фото: Константин Ощепков.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp