×

Новые фото и подробности: ученик автошколы протаранил машину ДПС в Кемерове

В городской ГИБДД назвали предварительную причину аварии.

В четверг, 21 февраля, в 9:30 на пересечении улиц Терешковой и Сибиряков-Гвардейцев ученик автошколы врезался в машину ДПС. В отделении пропаганды ГИБДД по городу Кемерово рассказали подробности аварии и назвали предварительную причину произошедшего.

«Авария с материальным ущербом, никто не пострадал. Предварительно, вины сотрудников ГИБДД в этом ДТП нет. По оперативным и предварительным данным, начинающий автомобилист за рулём учебного автомобиля нарушил правила проезда на перекрёстке и не уступил дорогу патрульной машине, в результате чего произошло столкновение транспортных средств», — рассказали Сибдепо в ведомстве.

В отделении городской пропаганды ГИБДД также пояснили, что вина в аварии, согласно ПДД, лежит на инструкторе автошколы, несмотря на то, что фактически столкновение, предварительно, устроил ученик, так как он непосредственно управлял машиной.

А пока сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства произошедшего, пользователи Сети сочувствуют ученику автошколы, шутят на тему, что теперь он будет сдавать на права вечность и советуют перевестись в автошколу в другой области.

Автомобилистам в очередной раз напоминают о том, что нужно быть внимательными за рулём, не нарушать правила проезда на перекрёстках, соблюдать скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами. Любая ошибка на проезжей части может привести к непоправимым последствиям.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp