×

Новые проездные уже выдают!

МК-ответ

Слышал, что в Кемерове начали выдавать проездные билеты на этот год. А где их можно получить? Я живу на проспекте Молодежном, куда мне обратиться?

Сергей Михайлович, Кемерово.

 

Да, действительно, в понедельник в областном центре приступили к выдаче единых социальных проездных билетов на 2012 год, дающих право на бесплатный проезд в городском, пригородном и внутриобластном междугородном автомобильном транспорте.

Как сообщает пресс-служба областного центра, на 2012 год предусмотрены два вида билетов – желтого и красного цвета. Билет желтого цвета дает право льготникам на бесплатный проезд в городском и пригородном общественном транспорте. Билет красного цвета позволяет бесплатно ездить в городском, пригородном и внутриобластном междугородном общественном транспорте.

Напомним также, что единый социальный проездной билет предъявляется вместе с документами, дающими право на бесплатный проезд, при входе в транспорт либо при приобретении билета.

Кроме того, хочется заметить, что количество льготников у нас немаленькое: в 2012 году управление социальной защиты населения администрации города Кемерово планирует выдать 91 919 льготных проездных билетов.

Подробную информацию о месте, времени выдачи проездных можно узнать по телефонам: Заводский район – 75-36-77; Кировский район – 62-53-19; Ленинский район – 51-73-19; Рудничный район – 64-37-07; Центральный район – 36-46-63. Подробный график выдачи размещен также на сайте администрации города Кемерово www.kemerovo.ru.

Поскольку наш читатель проживает в микрорайоне ФПК, за дополнительной информацией ему следует обращаться в теруправление Заводского района (телефон указан выше). Отметим также, что затягивать с получением нового проездного тоже не стоит: проездные билеты образца 2011 года действительны до 1 апреля.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp