×

Новый начальник Западно-Сибирской железной дороги официально представлен

Глава РЖД Владимир Якунин сегодня представил в Новосибирске нового начальника Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) Анатолия Регера. 

Возглавлявший 10 лет ЗСЖД 56-летний Александр Целько ранее был назначен вице-президентом ОАО «Российские железные дороги» (РЖД). 

Как пояснил сегодня президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, Целько занял «очень ответственную позицию в центральном аппарате компании» и будет отвечать за деятельность инфраструктурного блока. Якунин также отметил, что Целько согласился переехать на работу в Москву по его личному предложению – сообщает НГС.Новости.

Как рассказали в пресс-службе ЗСЖД, 55-летний Анатолий Регер с января 2011 года занимал должность начальника ЗСЖД по Омскому региону. Свою карьеру на железной дороге Регер — выпускник Новосибирского института инженеров железнодорожного транспорта — начал в 1979 году с должности дежурного по станции.

Также он успел поработать поездным диспетчером, начальником станции, начальником отдела контейнерных перевозок и коммерческой работы, первым заместителем начальника Омского отделения ЗСЖД.

Отметим, что железные дороги  Кузбасса также входят в состав ЗСЖД.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp