×
Обидчивый кузбассовец убил знакомую и спрятал тело в канаве

Обидчивый кузбассовец убил знакомую и спрятал тело в канаве

ЧП произошло в городе Топки.

В Кузбассе осудили 46-летнего мужчину, которого обвиняли в преступлении, предусмотренном статьёй «Убийство». По версии следствия, в апреле 2018 года житель города Топки распивал алкогольные напитки с 62-летней знакомой. Во время застолья женщина оскорбила мужчину нецензурной бранью, последний обиделся и схватился за нож. Горожанин несколько раз ударил знакомую, от полученных травм она скончалась.

«Испугавшись уголовной ответственности, злоумышленник решил скрыть следы совершенного преступления и на тележке вывез тело потерпевшей на обочину автодороги, где сбросил в канаву и прикрыл листами шифера, которые там лежали. На следующий день тело женщины обнаружил местный житель и вызвал сотрудников полиции», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Стоит отметить, что в это же время родственники уже искали потерпевшую, но за помощью в полицию ещё не обращались. В ходе расследования уголовного дела мужчина так и не признал свою вину и со следствием не сотрудничал. Но следствию удалось доказать его причастность к убийству. В итоге кузбассовца приговорили к девяти годам и шести месяцам заключения в колонии строгого режима.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp