×

Областная олимпиада учащихся откроется в Кемерове

У студентов и лицеистов есть шанс проявить себя

'Областная С 9 – 11 июня в Кузбасском региональном институте развития профессионального образования состоится шестая областная олимпиада учащихся учреждений начального профессионального образования по общеобразовательным предметам «Русский язык», «Математика», «Химия».

В олимпиаде примут участие свыше 150-ти лучших учащихся профессиональных училищ и лицеев Кемеровской области, сообщили СибДеПо в пресс-службе ГОУ «КРИРПО».

Для участников областной олимпиады приезд в столицу Кузбасса обещает быть настоящим праздником. Учащиеся не только будут соревноваться в знаниях, но и получат массу незабываемых впечатлений, обретут новых друзей из других городов. Сразу после выполнения заданий по общеобразовательным дисциплинам юные олимпийцы отправятся на познавательные экскурсии в музей «Красная горка», Ботанический сад, химические лаборатории КемГУ. Каждый день будет завершаться традиционным «олимпийским кругом».

Областная олимпиада учащихся учреждений начального профессионального образования проводится с 2003 года. Она помогает повысить интерес ребят к изучению общеобразовательных дисциплин — математики, русского языка, физики, химии, ОБЖ и т.д., способствуют развитию разносторонне развитой личности будущих специалистов, востребованных в современных условиях.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp