×

Областной чемпионат по гонкам на собачьих упряжках пройдет в поселке Елыкаево

Открытые чемпионат и первенство Кузбасса по зимним дисциплинам ездового спорта «Ice Race» пройдут в это воскресение.

В стартах примут участие любители и профессионалы в возрасте от 5 до 45 лет. Поскольку соревнования являются национальными, участие примут не только жители  Кузбасса, но и гости из Новосибирска, Барнаула, Бийска, Томска, Красноярска и других городов. Планируется, что старты посетят около 2500 человек.

Начнутся соревнования в 9 часов утра и продлятся весь день.

В рамках финала Кубка Сибири по ездовому спорту пройдут квалификационные заезды на разных дистанциях (5,7,10км) по скиджорингу и по гонкам на нартах с присуждением спортивных степеней и разрядов каюрам (наездникам) и собакам.

Непосредственно дисциплина Ice Race включают в себя различные дополнительные старты, быстрые забеги, заезды на щенках от 6 месяцев, а так же заезды среди юниоров на коротких дистанциях от 500 метров.

Как сообщили Сибдепо в администрации Кемерова, благодаря победе проекта чемпионата в конкурсе молодежных социально-значимых проектов «Кемеровское молодежное Вече» соревнования смогут получить еще более массовый характер. Кроме самого чемпионата, для посетителей будет организованна развлекательная программа, для детей проведут конкурсы с вручением призов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp