×

Общероссийский народный фронт составил антирейтинг роскошных новогодних сувениров

Список возглавили югринские полицейские, закупившие новогодних подарков почти на 8,5 миллиона рублей.

Активисты проекта Общеросскийского народного фронта «За честные покупки» проанализировали 150 тендеров в различных регионах страны на общую сумму 35 миллионов рублей и составили антирейтинг роскошных подарков, сообщает ИТАР ТАСС. 

Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Управления Министерства внутренних дел РФ по ХМАО — Югре стал лидером антирейтинга ОНФ среди органов власти и госкомпаний с самыми дорогими новогодними подарками: подразделение МВД купило для своих сотрудников сувениров на сумму 8,427 миллиона рублей.

Были закуплены пять «Зубов мамонта» (фигурка мамонта из отборного ископаемого материала — кости и натурального бивня мамонта), 835 объемных карт с объектами по ХМАО-Югре (резной декоративный багет с патиной и элементами золота), 180 сувенирных бочек с нефтью из прозрачного акрила. Праздничный набор центра МВД включает также пять бронзовых женских фигурок, символизирующих Югру, 10 сувениров «Россия» из бронзы и змеевика в форме воинственной женщины в кольчуге с мечом и щитом, 20 наборов сувенирных шахмат из искусственного камня в форме фигурок коренных жителей севера, 200 смартфонов и видеорегистраторов.

Отдельно среди новогодних закупок учреждения ОНФ выделяет «10 странных композиций из кости в виде трех оленей, тянущих автомобиль типа УАЗ».

На последнем месте в рейтинге оказалось Межмуниципальное управление Министерства внутренних дел РФ «Рыбинское». Среди прочего оно приобретает для сотрудников 10 радар-детекторов по 4 тысячи рулей за штуку.

«Зачем полицейским устройства по «обнаружению любых полицейских устройств», применяемые в качестве защиты от штрафов за превышение скорости, остается только догадываться», — недоумевают в Общероссийском народном фронте.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp