×

Общественный центр предлагает помощь пострадавшим в «Зимней вишне»

Юристы, психологи, предприниматели и общественные деятели помогают кемеровчанам пережить трагедию.

В Кемерове действует помощи пострадавшим в ТРЦ «Зимняя вишня». Юристы Кузбасса и России предлагают помощь родственникам погибших и пострадавшим в рамках предстоящих судебных процессов. Специалисты центра разработали несколько памяток с вопросами, которые могут возникнуть в подобной ситуации и подробным алгоритмом действий.

Ещё одно направление центра — оказание психологической помощи.

«Наши психологи выявили суицидальные намерения одного из родственников погибших в «Зимней вишне», который принял участие процедуре опознания. Также проходят кризисные встречи и консультации с родственниками и знакомыми погибших и пострадавшими. За помощью обращаются жители города Кемерова», — рассказала координатор общественного центра по взаимодействию со СМИ Татьяна Думенко.

Выявляются потребности родственников погибших и пострадавших и происходит содействие в привлечение адресной материальной помощи. Людям которые остались без рабочих мест, в результате пожара в «Зимней вишне», помогают в трудоустройстве.

Вся помощь общественно центра осуществляется бессрочно и безвозмездно. Отправить заявку на оказание необходимой помощи или оформить запрос о поддержке можно на сайте общественного центра. Также интересующую информацию можно получить по телефонам:

По общим вопросам: 8-800-550-82-03

По юридическим вопросам: 8-800-250-57-06

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Никита Анульев/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp